研究机构
 
国际发展与全球治理研究所

国际发展和全球治理已成为世界范围的理论和实践问题,近年来受到国际组织,政府和学术界越来越多的关注。国际发展主要讨论发展理论与实践,发展模式与道路,可持续发展,创新与发展;全球治理主要讨论全球治理理论与实践,治理体系与机制,国际组织与全球治理,全球治理的主要问题,中国参与全球治理等问题。

姓名
职称 学历背景 电话 Email 楚树龙 教授 乔治华盛顿大学博士 62792930 Chushl@tsinghua.edu.cn 崔志远 教授 芝加哥大学博士 62797173 Cui-zy@tsinghua.edu.cn 高云宁 副教授 剑桥大学博士 62772927 Gao_yuning@tsinghua.edu.cn 李英波 副教授 中国农业大学博士 62779666 Liyingbo@tsinghua.edu.cn 薛瑜 教授 卡内基梅隆大学博士 62773828 Xuelan@tsinghua.edu.cn 余永达 教授 吉林大学硕士 62788612 Yuyongda@tsinghua.edu.cn 张艳冰 副教授 英国谢菲尔德大学博士 62797749 Zhangyanbing@tsinghua.edu.cn 周少杰 副教授 香港中文大学博士 62797446 Zhoushaojie@tsinghua.edu.cn